Категория
География, опубликовано 19.02.2019 07:30

Согласно наблюдениям максимальная температура в течении суток составила +18 с, а минимальная -3 с. какова суточная амплитуда температур? решение:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическое положение - субэкваториальный пояс.  Климатические условия.. . субэкваториальный пояс в целом имеет резкое разделение года на сухой и дождливый сезоны. В некоторых областях саванн по длительности преобладает сухой, в других - дождливый сезоны.   Почвы саванн зависят от продолжительности сезона дождей. Ближе к экваториальным лесам, где сезон дождей длится 7-9 месяцев, образуются красные ферраллитные почвы. Там, где продолжительность сезона дождей меньше 6 месяцев, распространены типичные саванные красно-бурые почвы. На границах с полупустынями, где скудные дожди выпадают всего 2-3 месяца, формируются малопродуктивные почвы с тонким слоем перегноя.  Растительность Покрыты травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Травянистая растительность саванн состоит по преимуществу из высоких жестко-кожистых злаков; к злакам примешиваются другие многолетние травы и полукустарники, а в сырых местах, затопляемых весной, — также и различных представителей семейства осоковых. Кустарники разрастаются в саваннах иногда большими зарослями, занимая площадь во много квадратных метров. Деревья саванн обыкновенно низкорослы; самые высокие из них бывают не выше наших плодовых деревьев, на которые они очень похожи своими кривыми стеблями и ветвями. Деревья и кустарники иногда оплетаются лианами и обрастают эпифитами. Луковичных, клубненосных и мясистосочных растений в саваннах бывает немного. Лишайники, мхи и водоросли встречаются в саваннах только по камням и деревьям.  Животный мир Крупные травоядные: жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги. Хищники: львы, гепарды и гиены. Змеи, грызуны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кения находится в Восточной Африке. Страна расположена на берегу Индийского океана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лёгких масс тяжлёых и средних
Ответ
Ответ оставил: Гость
Население — 17 млн чел. — в основном малагасийцы (99 %); состоит из 18 этнических групп (мерина, бецилелу, сакалава, бецимисарака и др.) смешанного афро-азиатского происхождения. Оно сложилось в результате миграций на Мадагаскар из Юго-Восточной Азии (индонезийцев южномонголоидной расы), Африки и Арабского Востока. Ныне малагасийцев делят на две основные группы — мерина и кутье. Мерина — потомки индонезийцев (внешне напоминают азиатов) — живут в основном в центральных возвышенных районах. Более многочисленна группа кутье («жители побережья») африканского происхождения, которые имеют сходство с народом банту. Кроме малагасийцев проживают французы, коморцы, индийцы, пакистанцы и китайцы. Официальные языки — малагасийский (принадлежит к малайско-полинезийской семье языков) и французский. Более всего заселены окрестности столицы (100-150 чел. на 1 кв. км), менее — равнины западного побережья и пустынные южные районы (1-2 чел.).
Ну как то так


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Согласно наблюдениям максимальная температура в течении суток составила +18 с, а минимальная -3 с. какова суточная амплитуда температур? решение:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube