Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение о созвездии
Напишите пж как завтрошему дню
пж пж пж пж
География

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Звёзды, видимые на небесной сфере на небольших угловых расстояниях друг от друга, в трёхмерном пространстве могут быть расположены очень далеко друг от друга. Таким образом, в одном созвездии могут быть и очень близкие, и очень далёкие от Земли звёзды, никак друг с другом не связанные.

Но в древние времена люди видели во взаимном расположении звёзд некоторую систему и группировали их в соответствии с ней в созвездия. В течение истории наблюдатели выделяли различное число созвездий и их очертания, а происхождение названий некоторых древних созвездий так и не выяснено до конца. До XIX века под созвездиями понимались не области неба, а группы звёзд, которые нередко перекрывались. При этом получалось, что некоторые звёзды принадлежали сразу двум созвездиям, а некоторые бедные звёздами области не относились к какому-либо созвездию. В начале XIX века между созвездиями были проведены границы на небесной сфере, ликвидировавшие «пустоты» между созвездиями, однако их чёткого определения по-прежнему не было, и разные астрономы определяли их по-своему.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинь скриншот страницы пж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй с помощью ассоциаций,какой значок с каким ассоциируется,а так лучше сядь и зазубри.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) координаты Средиземного моря от 30° с.ш. до 45° с.ш (в широте)10° з.д. до 35° в.д (в долготе)2) с запада на восток примерно на 3700 км3)Берега Европы омывает северный берегБерега Африки омывает южнный и юго-западный берегберега Евразии омывает северо-восточный и восточные берега


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Сообщение о созвездииНапишите пж как завтрошему дню пж пж пж пж География... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube