Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение о землетрясении КРАТКО!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Землетрясе́ние — подземные толчки и колебания земной поверхности. Согласно современным взглядам, землетрясения отражают процесс геологического преобразования планеты. Cчитается, что первопричиной землетрясений являются глобальные геологические и тектонические силы, однако в настоящее время их природа не совсем ясна. Появление этих сил связывают с температурными неоднородностями в недрах Земли. Большинство землетрясений возникает на окраинах тектонических плит. Замечено, что за последние два века сильные землетрясения возникли в результате вспарывания крупных разломов, выходящих на поверхность[1].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Призраки Броккена-редкое оптическое явление,говорят это человек стоящий на холме или горе, за спиной которого всходит или заходит солнце, видит что его тень упавшая на облака становится очень огромной.
Зеленые лучи - редкое оптическое явление, продолжается обычно от 1-2 секунд до 5 минут,представляет собой вспышку зеленого, реже синего цвета в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развиваются нисходящие движения воздуха, давление растет, в результате чего антициклон усиливается. На приземной карте погоды антициклон очерчивается одной изобарой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиши т.к х.э не нуждается в развитии общества!


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Сообщение о землетрясении КРАТКО!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube