Категория
География, опубликовано 04.02.2020 22:53

Сообщение по о волги, желательно не большое.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

река волга находится на европейской территории россии. из всех рек европы она имеет самую большую длину и бассейн. её длина 3530 км.

берёт своё начало волга на валдайской возвышенности, недалеко от деревни волговерховье. из достоверной информации известно, что начало великой реке даёт ключ (родник). впадает в каспийское море, образует дельту. исток находится

на высоте 228 м, а устье ниже уровня моря на 28 м. она относится к бассейну внутреннего стока, так как не связана с океаном.

в волгу впадает 200 рек разной величины. самые крупные водотоки: ока, кама.

волга – равнинная река, поэтому имеет спокойный характер

Ответ
Ответ оставил: Гость
На границе со швецией
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно подтвердить на примере снега(града),он сначала накапливается,а потом выпадает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат Африки разнообразен, тепло и влага распределяются неравномерно, особенно в пустынных регионах. Максимальное количество осадков получают юго-западное подножие вулкана Камерун — до 10 000 мм/год. Африка превосходит другие континенты по температурным показателям, является самым жарким из них. Наибольшее количество солнечного тепла приходится на массив суши, расположенный между Северным и Южным тропиками.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Сообщение по о волги, желательно не большое.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube