Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте рассказ о народности, к которой принадлежит ваша семья
Плееез !
В долгу не останусь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правільний ответ второй б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Базальтом
у нас уже была эта тема Базальт правильный ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свое название планета получила от римлян, которые нарекли ее Меркурием в честь бога торговли и покровителя путешественников. Условия на планете суровые. Меркурий получает от Солнца в семь раз больше света и тепла. Ученые установили, что эта планета пустынна, причем половина ее – горячее каменное пекло с температурой более 400 градусов Цельсия, другая – царство холода ( двухсотградусный мороз), поверхность которого, возможно, покрыта замерзшими газами.

Меркурий не имеет сколько-нибудь существенной атмосферы, те зачатки ее, что есть, состоят большей частью из аргона, неона и гелия. Внешний вид поверхности планеты напоминает лунную. Она испещрена кратерами, причем плотность их размещения на поверхности различна. Ученые предполагают, что более кратерированы участки более древние, а участки, на которых плотность размещения ниже – более молодые, образование которых произошло вследствие затопления лавой старых. В отличие от Луны, на Меркурии гораздо реже встречаются крупные кратеры. Самый большой его кратер составляет в поперечнике 716 километров и носит имя гениального голландского художника Рембрандта. Отличается Меркурий от Луны и тем, что на его поверхности присутствуют многочисленные зубчатые откосы, простирающиеся на сотни километров. Они называются эскарпами. Образовались они предположительно при сжатии планеты, которое сопровождало остывание.

Давление у поверхности Меркурия почти в 500 миллиардов раз меньше, чем давление у земной поверхности. Магнитное поле планеты тоже намного слабее, чем у Земли, и составляет 0,7% земного. Значение плотности близко к земному и составляет 5,43 грамма на кубический сантиметр.

Наблюдать за планетой лучше вечером или перед рассветом, так как на темном ночном небе он не виден


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Составьте рассказ о народности, к которой принадлежит ваша семья Плееез ! В долгу не останусь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube