Категория
География, опубликовано 10.01.2019 23:10

Составьте описание береговой линии Тихого океана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

береговая линия здесь довольно ровная, а заливы и полуострова встречаются редко. на севере наиболее глубоко врезаны в сушу заливы пьюджет-саунд и сан-франциско и пролив джорджия. на большей части южно-американского побережья береговая линия сглажена и почти нигде не образует бухт и заливов, за исключением залива гуаякиль. однако на крайнем севере и крайнем юге тихого океана существуют близкие по строению участки - архипелаг александра (южная аляска) и архипелаг чонос (у берегов южного чили) . для обоих районов характерны многочисленные острова, большие и малые, с обрывистыми берегами, и фьордообразными проливами, образующими укромные бухты. остальная же часть тихоокеанского побережья северной и южной америки несмотря на большую протяженность представляет лишь ограниченные возможности для судоходства, так как там мало удобных естественных гаваней, а побережье часто отделяется горным барьером от внутренней части материка. в центральной и южной америке горы затрудняют сообщение между западом и востоком, изолируя неширокую полосу тихоокеанского побережья.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плавания организовал Король Генрих Мореплаватель)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уса́дьба Кузьми́нки (также уса́дебный комплекс Влахе́рнское-Кузьми́нки, позже Ста́рые Кузьми́нки) — бывшая усадьба князей Голицыных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северная Африка (араб., кабильск. Tafriqt ugafa) — регион в Африке, охватывает территорию, общая площадь которой приблизительно равна 10 млн км², на большей части которой расположена пустыня Сахара. Здесь находятся крупнейшие по территории государства Африки: Алжир, Египет, Ливия, Судан. Всего несколько стран имеют площадь менее 1 млн км², а самые крупные страны этой части Африки — Алжир, Судан и Ливия — значительно больше 1,5 млн км².


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Составьте описание береговой линии Тихого океана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube