Категория
География, опубликовано 01.03.2019 14:14

Спільними рисами порівнюваних природних зон лісостепу та степу є​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исток Оби находится на 52° северной широты 85° восточной долготы, а устье – на 67°северной широты 70° восточной долготы
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Рельєф- це всі нерівності землі.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшая площадь лесов сохранилась в Азии и Южной Америке, наименьшая — в Австралии. Однако размеры континентов неодинаковы, поэтому важно учитывать показатель лесистости (соотношение лесопокрытой площади и общей площади региона), а также размеры запасов древесины и площадь лесопокрытой поверхности в расчете на 1 жителя.

По запасам древесины ведущие позиции занимают Россия (75 млрд м3), Бразилия, Канада, США; а по размерам лесопокрытых площадей — Россия, Бразилия, Канада, США, Китай, Индонезия, Колумбия, Индия. По показателю лесистости выделяются французская Гвиана, Суринам (леса распространены на более чем 90% территории страны), Гайана, Габон(свыше 80%), Малайзия, Япония, Мьянма, Индонезия, Эквадор, Лаос (свыше 60%), а также Финляндия, Швеция. Лесистость в России составляет 45%, в Бразилии — около 60%.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Континентальный климат!


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Спільними рисами порівнюваних природних зон лісостепу та степу є​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube