Категория
География, опубликовано 19.04.2019 09:50

Способы ориентирования на местности азимут

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

при этом за начальное может быть принято направление на одну из сторон горизонта или на хорошо видимый удаленный местный предмет (ориентир). магнитный азимут это угол от северного направления магнитной стрелки компаса до направления на объект (предмет). отсчитывается строго по часовой стрелке.

Ответ
Ответ оставил: Гость

азимут – это угол между нужным вам объектом и севером. поэтому умение находить путь через азимут, это важно. с этого метода, вы можете определить стороны света без компаса и остальных ориентиров.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зона тайги - Самая большая природная зона Россиии. Она протянулась широкой полосой, и почти до побережья Тихого океана.Наибольшей ширинс тайга достигает в Средней Сибири (примерно 2000 км).
Пустыня - Самая маленькая природная зона. Пустыни распространены в умеренном поясе Северного полушария, субтропичесаих поясах Северного и Южного полушария.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)
Ответ Б
Потомучто,прости обьяснить не могу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Леонардо Да Винчи - ученый
Уильям Блей - поэт


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Способы ориентирования на местности азимут... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube