Категория
География, опубликовано 15.11.2019 12:24

Сравнить климатические особенности австралии и казахстана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

австралия :

континент засушливый, множеством пустынных районов. по отношению к экватору государство протянуто с запада на восток. по сравнению с южной америкой и даже африкой данная страна считается более сухой и жаркой. на формирование климата оказывает   влияние близость океанов, но из-за большой протяжённости с запада на восток   влияние тихого океана уменьшается.

казахстан :

казахстан – страна засушливая. в среднем за год там выпадает около 500 мм осадков. север страны зимой своим температурным режимом может напугать кого угодно. температура на севере способна опускаться до 50 градусов ниже нуля. в зимнее время климат казахстана обладает еще одной особенностью. в январе и феврале выпадает довольно мало снега. лето в северных и центральных районах характеризуется сухой жарой, когда дневные температуры в тени повышаются до 40 градусов тепла. такому лету на юге страны успешно зреют дыни, арбузы и виноград .

Ответ
Ответ оставил: Гость
К Великим географическим открытиям привели: кризис торговли с Востоком, необходимость нового пути, недостаток золота как денежного металла, научно-технические достижения. Основные открытия были сделаны в поисках путей в Индию, самую богатую страну Азии. Все искали Индию, но в разных направлениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Протяженность 1726 метров,высота истока 790 метров
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ цифра три


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Сравнить климатические особенности австралии и казахстана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube