Категория
География, опубликовано 02.02.2019 01:50

Сравнительная - характеристика восточной и южной австралии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

австралия — самый маленький материк земли. её площадь составляет всего 7,7 млн. км2.главной особенностью положения австралии является её удалённость от других материков нашей планеты. австралия полностью расположена в южном и восточном полушариях земли. почти посередине её пересекает южный тропик.на западе австралию омывает индийской океан, на севере — тиморское, арафурское моря и залив карпетария, а на юге — большой австралийский залив, также относящиеся к бассейну индийскогоокеана. на востоке австралию омывают моря тихого океана — коралловое и тасманово. от острова новая гвинея на северо-востоке австралию отделяет торресов пролив, а от тасмании на юго-востоке — басов пролив. на северном и восточном побережьях материка находятся влажные и переменно-влажные леса. типичными почвами здесь являются желтозёмы и краснозёмы. здесь растут пальмы, древовидные папоротники, фикусы, на берегу — мангровые заросли. среди животных в лесах обитают райские птицы, казуары, древесные сумчатые, опоссумы, ехидны, крокодилы.на юго-западе и юго-востоке австралии находятся жестколистые и влажные вечнозелёные субтропические леса, представленные буком и огромными (до 70 м) эвкалиптами.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1/8 части суши.
Россия 1 место в мире
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за того что лит плиты сталкиваются происходят острова и вулканы и горы и на оборот они разрушаются из за того что складчатость и платформа древняя и происходит постепенное разрушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
С севера на юг: 1472 1895 1492  1569 1638, следовательно
то возрастает то убывает.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Сравнительная - характеристика восточной и южной австралии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube