Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Страны с развитой пищевой промышленостью

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Австралия, аргентина, бельгия, болгария, канада, франця, германия, италия, испания, польша, чили, китай,сша.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взаимное перемещение плит часто приводит к де­формации их краёв. Когда предел упругих деформаций пород, образу­ющих плиты, превосходит допустимые значения, возникают разломы и землетрясения. Поэтому пограничные области между плитами назы­вают поясами сейсмичности. Здесь происходит не менее 95% всех зем­летрясений планеты.

Основные очаги землетрясений расположены в двух узких сейсми­ческих поясах, окаймляющих земной шар, — тихоокеанском и среди­земноморском. Тихоокеанский пояс протянулся вдоль восточного по­бережья Азии, к северу и востоку от Австралии, вдоль западного по­бережья Америки (68% всех землетрясений, особенно в Японии и на Филиппинах). Средиземноморский пояс охватывает острова Зелёного Мыса, Португалию, Средиземное и Чёрное моря, Малую Азию, Гима­лаи и Индонезию с боковой ветвью в сторону Центрального Китая. В этом поясе происходит 21% землетрясений. В России основными сейсмическими районами являются Кавказ, район Байкала, Камчат­ка, Курильские острова.

Землетрясения — это колебания Земли, вызванные внезапными изменениями в состоянии недр планеты.
Удачи

Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал больше по площади и байкал на второй вопрос

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оазисы служат местом отдыха для кочевников. Здесь можно напоить животных и пополнить оскудевшие запасы пищи и воды. 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Страны с развитой пищевой промышленостью... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube