Категория
География, опубликовано 24.01.2020 12:59

Ть зробити завдання відкритої форми

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диаметр Венеры 12104 км (95 % диаметра Земли)

Венера — сестра-близнец нашей планеты: диаметр Венеры 12104 км (95 % диаметра Земли) , масса 4,87×1024 кг (81,5 % массы Земли) , ускорение силы тяжести 0,9 g (91 % земной силы тяжести).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приятный климат для животных и растейний, много влаги, много солнца
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поиск новых земель , пиратство , морской грабеж, военные походы
Ответ
Ответ оставил: Гость
ИНДИЙСКИЙ:Общими особенностями рельефа дна океанов является наличие основных морфоструктурных зон: подводной окраины материков, переходной зоны, океанического ложа, океанических хребтов и поднятий, срединных океанических хребтов. Но эти структуры в пределах каждого из океанов имеют ряд особенностей. 
Индийский океан. В рельефе дна западной части много общих черт с Атлантическим океаном, а восточной с Тихим. Так, например, Срединный хребет Индийского океана, за исключением Австрало-Антарктического четко выражен в рельефе, разбит поперечными и продольными разломами. Средняя скорость раздвижения в рифте достигают 2,5-3,0 см/год, максимальным до 16 см/год. 

Котловины хорошо выражены в рельефе и оконтурены разделяющими их хребтами и возвышенностями. В западной части океана, как и в Атлантике, много плато и банок (Агульяс, банки Обь и Лена, Принц Эдуард). 

В Индийском океане расположены хребты микроконтинентов (Мозамбикский, Мадагаскарский, Маскаренский), имеющие материковый тип земной коры, по мнению многих исследований, это обломки Гондваны, расколовшейся в начале мезозоя на южные материки. Шельф в океане развит слабо, только на севере Австралии. Желоба Индийского океана не глубокие, такие, например, как Тиморский 3310 м и Кай - 3680 м. Максимальная глубина находится в Яванском желобе (7209 м). 

[ссылка появится после проверки модератором] 
[ссылка появится после проверки модератором] 
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ РЕЛЬЕФА
АТЛАНТИЧЕСКИЙ:Через весь океан (примерно на равном удалении от побережий материков) проходит Срединно-Атлантический хребет. Относительная высота хребта около 2 км. Поперечные разломы расчленяют его на отдельные сегменты. В осевой части хребта расположена гигантская рифтовая долина шириной от 6 до 30 км и глубиной до 2 км. К рифту и разломам Срединно-Атлантического хребта приурочены как подводные действующие вулканы, так и вулканыИсландии и Азорских островов. По обеим сторонам хребта лежат котловины с относительно ровным дном, разделенные возвышенными поднятиями. Площадь шельфа вАтлантическом океане больше, чем вТихом.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Ть зробити завдання відкритої форми... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube