Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Таблица по хозяйству европейского юга

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вся жизнь наших предков зависела от природных   условий. люди верили,что окружающий мир одушевлентак солнце дает свет и тепло,дождь-влагу,а земля -хлеб разве от них не зависит человеческая жизнь? и поэтому их хозяйственная деятельность зависела от силы богов и духов! так богом богатства,покровителем скота был велес.каждйгод,собирая урожай люди оставляли ему в дар несколько несжатых хлебных колосков.славяне считали что бог сварог первым начал ковать железо и научил этому делу людей,он же смастерил плуг и начал пахать землю.был еще бог семян и посевов семаргл   весной совершали обряды которые в корчевание пашни.пахоту.сев и.т.д.название месяцев славяне связывали с каким-либо хозяйственным делом березоз- в это время подсыхал лес его сжигали ,а золу использовали как удобрениею.август(жнивень) -пора жатвы серпами и все это сопроваждалось ретуалами и подношением даров богам женщины поклонялись мокоши ее считали покровительницей семьи и урожая   отсюда можно сделать вывод что всем чем занимались славяне буть то охота,пахота,сбор урожая тесно было связано с верою людей в   богов и духов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не могу помочь, ладно следующий вопрос? Скажи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россию не думаю. А в Японии очень много землятресений. В Чили извержения и землятресения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высокое давление: 
круглый год (Арктический и Антарктический антициклоны) , 
сезонно зимой (Сибирский антициклон, Канадский зимний максимум, Австралийский зимний антициклон, Южно-Американский зимний антициклон, Южно-Африканский зимний антициклон) 
сезонно летом (азорский максимум, гонолульский максимум, южно-атлантический максимум, южно-тихоокеанский максиум, южно-индийский максимум) . 

Низкое давление: 
круглогодично (низкое давление умеренных широт южного полушария над океанами, экваториальная депрессия или ВЗК ), 
сезонно зимой (Алеутский минимум, Исландская депрессия) , 
сезонно летом (Азиатский летний минимум, Калифорнийский летний минимум, Австралийская летняя депрессия, Южно-Американская летняя депрессия, Южно-Африканская летняя депрессия) . 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Таблица по хозяйству европейского юга... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube