Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Труд ученого на станции восток имеет следующий характер:

1) постоянный, простой, ручной, умственный.
2) временный, сложный, умственный, коллективный.
3) постоянный, сложный, автоматизированный, индивидуальный.
4) временный, простой, ручной, коллективный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1посточтеьный,простой,ручной,умственный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия, Кавказ , Америка...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Население в Африке составляет более 1 миллиарда человек.
Африку считают прародиной человечества, ведь именно на территории этого континента были обнаружены останки древнейших видов Homosapiens. Кроме того, Африку можно назвать родиной религий, ведь в районах Африки можно встретить огромное разнообразие культур и религий.
На территории Африки проживают:

Алжирские, марокканские, суданские, египетские арабы;
йоруба;
хауса;
амхара;
прочие национальности.
В среднем на 1 км2 проживает 22 человека, но самым густонаселенным местом на континенте является остров Маврикий (на 1 км2 проживает около 500 человек), а самым низко населенным – Ливия (на 1 км2 проживает 1-2 человека).
Северную часть африканского континента населяют народы индо-средиземноморской расы, к югу от Сахары проживают народы негро-австралоидной расы (они делятся на 3 малых расы - негрскую, негрилльскую, бушменскую), а северо-восток Африки заселяют народы эфиопской расы.
В Африке нет государственного языка: ими являются языки групп, долгое время проживающие на этой территории. Основными являются афрозийская, нило-сахарская, нигер-кордофанская, койсанская, индоевропейская языковые семьи. Но фактическим языком является английский.
Крупные города Африки: Лагос (Нигерия), Каир (Египет), Александрия (Египет), Касабланка (Марокко), Киншаса (Конго), Найроби (Кения).
Население Африки исповедует ислам, христианство, протестантизм, католицизм, иудаизм.

Продолжительность жизни
Жители Африки в среднем живут 50 лет.
Африканский континент характеризуется достаточно низкими показателями продолжительности жизни (в среднем в мире люди живут до 65 лет).
Тунис и Ливия – лидеры: здесь люди в среднем живут до 73 лет, жители Центральной и Восточной Африки - до 43 лет, а самыми низкими показателями отличились Замбия и Зимбабве – тут люди живут всего 32-33 года (это связано с широким распространением СПИДа).
Низкая продолжительность жизни обусловлена вспышками эпидемий: люди умирают не только от ВИЧ/СПИДа, но и от туберкулеза. А дети зачастую умирают от кори, малярии и недоедания.
Проблемы со здоровьем во многом зависят от недостатка медицинских работников (доктора и медсестры устремляются в развитые страны).

Традиции и обычаи народов Африки
Неотъемлемой частью обычаев и традиций народов Африки являются шаманы, обладающие сверхъестественными способностями и уникальными знаниями. Все обряды шаманы выполняют в специальных масках, которые могут быть выполнены в виде головы несуществующего животного или чудовища.
В Африке свои идеалы женской красоты: красивые женщины здесь те, что имеют длинные шеи, поэтому они навешивают на шеи кольца и никогда их не снимают (в противном случае женщина умрет, поскольку из-за ношения обручей, шея теряет мускулатуру).
Африка – жаркий и дикий континент: несмотря на то, что сегодня во все его уголки летают самолеты, он по-прежнему является для нас таинственным краем манящей мечты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под земной корой расположен особый слой под сильным давлением, состоящий из расплавленных горных пород, его и называют магмой. Если же в земной коре вдруг начинают возникать трещины, то на поверхности земли образовываются возвышенности. Через них то и выходит наружу магма под сильным давлением. На поверхности земли она начинает распадаться на раскаленную лаву, которая затем застывает, заставляя вулканическую гору становиться все больше и больше. Появившийся вулкан становится настолько уязвимым местом на поверхности, что извергает с большой частотой на поверхность вулканические газы.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Труд ученого на станции восток имеет следующий характер: 1) постоянный, простой, ручной, умственный. 2) временный, сложный, умственный, коллективный. 3) постоянный, сложный, автоматизированный, индивидуальный. 4) временный, простой, ручной, коллективный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube