Категория
География, опубликовано 03.02.2019 00:50

Центральный район, эгп. состав района.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в районе проживает 21% население россии. население района сложилось за счет смешения славян, проникавших сюда с юга-запада начина с viii в, с местными племенами(финскими). особенностью населения было чрезвычайное разнообразие занятий, сочетание сельского хозяйства с ремесленной(кустарной промышленностью) и с отхожими промыслами. кустарные промыслы давали больше дохода, чем сельское хозяйство. 

особенностью промышлинности оставалась её ориентация на производство продукции, не требующей большой массы сырья и топлива, а предъявляющей высокие требования к качеству работы и квалификации работников.

основные отрасли хозяйства:

легкая промышленность

машиностроение

промышленность

специфика района сделала его чрезвычайно привлекательным для размещения наукоемких производственно-промышленного комплекса.

эгп не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
С Францией с севера граничит Бельгия, с северо-востока - Германия, через пролив Ла-Манш на северо-западе с Францией граничит Великобритания, с востока - Швейцария, с юга-востока - Италия, с юга-запада - Испания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что это связано с тем, как люди думают о болоте. Скорее всего они считают его местом благородным. В сказке о "Царевне-Лягушке" Иван нашел на болоте свою будущую невесту. Много еще можно перечислять подобных случаев, происходящих в сказках, полсовицах, поверьях. Поэтому, стоит почитать о болоте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильные северные ветры, вызывают сгоны воды  к южному берегу озера, и этим уменьшает сток её в Огнегу,  что река в верх ховьях  заметно мелеет,  и река реагирует на озеро Лача. Так же  по берегам верхнего и нижнего течения есть холодные ключи от притоки Ваги доля подземных вод достигает 40% . так же сопутствуют осадки которые вы подают с июля по сентябрь.  


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Центральный район, эгп. состав района.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube