Категория
География, опубликовано 28.02.2019 18:21

Участь країн океанії у міжнародному поділі праці ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политические, климатические, Физические, Карта Природных зон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В правильный ответ
Урал и Апалачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же 1: 50000          пока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рельеф экваториальных лесов = рельеф Амазонской низменности 
Основную часть ее территории занимает огромная аллювиальная равнина Амазонки, образовавшаяся из слившихся между собой обширных платформенных синеклиз, заполненных морскими и континентальными осадками. 
В западной части низменности, примерно до впадения в Амазонку ее крупнейшего притока — Мадейры, речные долины почти не врезаны в поверхность и водоразделы между ними слабо выражены в рельефе. Мощные толщи аллювиальных накоплений вдоль рек постоянно пополняются во время ежегодных разливов. 
На востоке древний фундамент материка приподнят и залегает сравнительно близко к поверхности. С этим связано общее повышение местности до 200- 250 м над уровнем моря и более глубокое врезание речных долин, в которых обнажаются кристаллические породы гондванского фундамента. 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Участь країн океанії у міжнародному поділі праці ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube