Категория
География, опубликовано 10.04.2019 04:10

Ученикам 7 класса вопрос определите страну по ее краткому описанию. это европейское государство – самая близкая к российской федерации монархия (королевство). оно имеет 200-километровый участок границы с нашей страной. в
этой стране основу электроэнергетики составляют гидроэлектростанции, на которых производят почти всю электроэнергию. на его территории расположена крайняя северная точка европы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта страна
Ответ
Ответ оставил: Гость
14 градусов, потому что при подъеме на 1 км температура понижается на 6 градусов
Ответ
Ответ оставил: Гость
9х. ..............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть В
1.
а). Солнечная радиация - электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца.
б). Атмосферный фронт - тропосферное переходная зона в тропосфере между смежными воздушными массами с разными физическими свойствами.
в). Коэффициент увлажнения - отношение годового количества осадков к годовой величине испаряемости для данного ландшафта является показателем соотношения тепла и влаги.
г). Агроклиматические ресурсы - климатические условия учитываемые в хозяйстве количество осадков в вегетационный период годовая сумма осадков.
д). Пыльная буря - атмосферное явление в виде переноса больших количеств пыли ветром с зимней поверхности в слое высотой несколько метров со значительным ухудшением горизонтальной видимости.

2.
В полупустыне.

3.
1. Разнообразие пищи
2. Одежда
3. Жилище
4. Образ жизни


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Ученикам 7 класса вопрос определите страну по ее краткому описанию. это европейское государство – самая близкая к российской федерации монархия (королевство). оно имеет 200-километровый участок границы с нашей страной. вэтой стране основу электроэнергетики составляют гидроэлектростанции, на которых производят почти всю электроэнергию. на его террит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube