Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Укажите, какие характеристики соответствуют циклону.
1. с его приближением атмосферное давление повышается
2. воздух циркулирует против часовой стрелки в северном полушарии
3. при прохождении обычно наступает пасмурная погода с дождями летом и снегопадами зимой
4. устанавливается ясная безоблачная погода со слабыми ветрами, жаркая летом и холодная зимой
5. устойчивы, перемещаются с меньшей скоростью
6. с его приближением атмосферное давление понижается

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Циклон — крупномасштабный атмосферный вихрь с пониженным давлением в центре и восходящими потоками воздуха. в северном полушарии циклон имеет общее вращение против часовой стрелки. циклон умеренных широт достигает в диаметре 1000—3000 км. с циклоном связаны большие области облаков и осадков. зимой с приходом циклона наступает потепление, летом — снижение температуры воздуха. исходя из этого верны утверждения 1. 2. 3.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нчирипннннннннннннннннннннннммммммммммммммммммм                                                                                                            мммммммммммммммммммммммм

Ответ
Ответ оставил: Гость
ГТО там посмотри посмотри
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление).
Циклон -воздушная масса в виде атмосферного вихря огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон -область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону.
Ветер - поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Укажите, какие характеристики соответствуют циклону. 1. с его приближением атмосферное давление повышается2. воздух циркулирует против часовой стрелки в северном полушарии3. при прохождении обычно наступает пасмурная погода с дождями летом и снегопадами зимой4. устанавливается ясная безоблачная погода со слабыми ветрами, жаркая летом и холодная зим... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube