Категория
География, опубликовано 18.04.2019 18:00

Укажите неверное утверждение 1) ориентация черной металлургии на эпоху нтр на топливно-сырьевые базы усилилась. 2) усилилась ориентация металлургии на потребителя. 3) ориентация на потребителя к переходу от строительства
заводов-гигантов к строительству мини- заводов. 4) ориентируясь на мировые потоки руды и угля, металлургия японии тяготеет к мировым портам.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

первое утверждение не верно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ареал- область распространения растения и животных...
☺☺☺☺☺
Ответ
Ответ оставил: Гость
Муссонный климат характерен для восточной окраины России. Зимой здесь господствует холодный и сухой континентальный воздух умеренных широт, а летом влажный морской воздух с Тихого океана, поэтому зима холодная, солнечная и малоснежная с температурой -15...-35°С, а лето облачное и прохладное (средняя температура июля 10-20°С) с большим количеством осадков, выпадающих в виде ливней. Увлажнение всюду избыточное.

Климат Дальнего Востока отличается особой контрастностью – от резко континентального (вся Якутия, колымские районы Магаданской области) до муссонного (юго-восток) , что обусловлено огромной протяженностью территории с севера на юг (почти на 3900 км. ) и с запада на восток (на 2500-3000 км.) . Это определяется взаимодействием континентальных и морских воздушных масс умеренных широт. В северной части климат исключительно суровый. Зима малоснежная, продолжается до 9 месяцев. В южной части климат муссонного типа с холодной зимой и влажным летом.

Зимой со стороны мощного Азиатского максимума к юго-востоку устремляются потоки холодного воздуха. На северо-востоке по окраине Алеутского минимума холодный континентальный воздух Восточной Сибири вступает во взаимодействие с тёплым морским воздухом. В результате часто возникают циклоны, с которыми связано большое количество осадков. На Камчатке выпадает много снега, нередки метели. По восточному берегу полуострова высота снежного покрова может местами достигать 6 м. Значительны снегопады и на Сахалине.

Летом воздушные потоки устремляются со стороны Тихого океана. Морские воздушные массы взаимодействуют с континентальными, вследствие чего на всей территории Дальнего Востока летом идут муссонные дожди. Муссонный климат Дальнего Востока охватывает Амурскую область и Приморский край. В результате крупнейшая дальневосточная река Амур и её притоки разливаются не весной, а летом, что обычно приводит к катастрофическим наводнениям. Над прибрежными районами нередко проносятся разрушительные тайфуны, приходящие со стороны южных морей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием подкоровых процессов, происходящих в нижних частях земной коры, кора перемещается как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Сначала несколько слов о скорости и продолжительности вертикальных перемещений земной коры. Обычно мы подразделяем эти движения на орогенические и эпейрогенические. Первые связаны с горообразующей деятельностью; они должны быть более быстрыми, их временные интервалы короче. Вторые соответствуют периодам относительного покоя, эти движения замедленные, протяженные во времени. Такой классификации придерживались геологи старшего поколения. Сегодня, пожалуй, склоняются к мнению, что между двумя этими типами перемещений нет резкой грани. Считается, что орогенические перемещения – это перемещения земной коры в нестабильных областях – орогенах, тогда как эпейрогенические перемещения наблюдаются в областях стабильных – кратонах. Многие геологи идут дальше: как в орогенах, так и в кратонах они выделяют отдельные провинции и для каждой из них дают конкретные характеристики перемещениям земной коры.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Укажите неверное утверждение 1) ориентация черной металлургии на эпоху нтр на топливно-сырьевые базы усилилась. 2) усилилась ориентация металлургии на потребителя. 3) ориентация на потребителя к переходу от строительствазаводов-гигантов к строительству мини- заводов. 4) ориентируясь на мировые потоки руды и угля, металлургия японии тяготеет к миров... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube