Категория
География, опубликовано 11.03.2019 23:00

Украина..охарактеризуйте картографические проекции и искажения на карте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Картографические проекции.  все карты составляют в определенных картографических проекциях.  картографическая проекция  - это определенный способ изображения земной поверхности на плоскости (карте). реальная земная поверхность сложна и не соответствует ни одному телу. чтобы воспроизвести эту поверхность на карте, сначала ее отражают на правильной фигуре (шара), а затем переносят это изображения на плоскость, будто проецируя его. картографических проекций существует много, их объединяют в группы. прежде проекции разделяют по видом поверхности, которая используется при переходе от шара к плоскости карты. различают проекции  цилиндрические,  когда проектирование с шара осуществляется на поверхность цилиндра,  конические,  когда поверхностью служит конус, и  азимутальные,  когда проектирование ведется непосредственно на плоскость.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
2. Б.
3. Да, жизнь на ней была бы не возможна так как Венера расположена ближе к солнцу, чем наша планета. И она получает от солнца в два раза больше света и тепла, чем Земля. Период вращения меньше, вращение в другую сторону. За один венерианский год восход и заход Солнца на Венере происходит всего дважды. Парниковый эффект - возле поверхности Венеры исключено всякое существование жидкой воды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кузьминки вроди____)))))))))



Ответ
Ответ оставил: Гость
Вы забыли картинку с заданием поставить


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Украина..охарактеризуйте картографические проекции и искажения на карте.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube