Категория
География, опубликовано 13.04.2019 23:00

Урожайность сельскохозяйственных культур во многом зависит от количества атмосферных осадков , увложняющих почву. в каком из перечисленных регионов россии наиболее важно применять меры , позволяющие сохранять влагу в
почве?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Еввропа ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответы: 
1. Индийский океан
2. Северный Ледовитый океан
3. Индийский океан
4. Северный Ледовитый океан
5. Тихий океан
6.  Индийский океан
7. Тихий океан
8. Северный Ледовитый океан
9. Северный Ледовитый океан
10. Тихий океан
11. Северный Ледовитый океан
12. Индийский океан

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все сделано в таблице
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первичная земная кора формировалась из излившихся лав. Она была тонкой и неустойчивой. Там, где лава изливалась очень часто, земная кора утолщалась и становилась неподвижной. Эти неподвижные блоки – основания древних платформ. 
В дальнейшем развитии земной коры ученые проследили некую цикличность. Выделялись периоды с активизацией внутренних процессов, вулканической деятельности и горообразования. В такие периоды площадь суши увеличивалась. Далее следовал период относительного спокойствия. На сушу наступало море. Накапливались осадочные породы. Потом опять начинался бурный период. За эти периоды сформировался единый материк Пангея. Он раскололся на два материка – Лавразию и Гандвану. Из Лавразии после образовались северные материки, из Гандваны – южные.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Урожайность сельскохозяйственных культур во многом зависит от количества атмосферных осадков , увложняющих почву. в каком из перечисленных регионов россии наиболее важно применять меры , позволяющие сохранять влагу впочве?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube