Категория
География, опубликовано 03.04.2019 14:50

Установите соответствие: а)япония б)польша в)сенегал 1)аграрная структура 2)индустриальная 3)постиндустриальная

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония 3, польша 2, сенегал 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чешская Республика и Словацкая Республика, Палестинская автономия, возвращение Гонконга Китаю, Крым перешел к России. Луганская и Донецкая (области Украины) независимый статус.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.

С системой глубоководных желобов и горных сооружений на материках и островах, прилегающих к океану, связана почти непрерывная цепь действующих вулканов, образующих Тихоокеанское “огненное кольцо”. В этой зоне часты также наземные и подводные землетрясения, вызывающие гигантские волны — цунами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На этом изображении жаркий это красный , умеренные отмечены зеленым , а синим отмечены холодные пояса


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Установите соответствие: а)япония б)польша в)сенегал 1)аграрная структура 2)индустриальная 3)постиндустриальная... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube