Категория
География, опубликовано 08.11.2019 09:40

Установите соответствие между формой рельефа и её расположением на карте, обозначенным цифрой
а) западно-сибирская равнина
б) среднесибирское плоскогорье
в) прикаспийская низменность
г) верхоянский хребет
д) сихотэ-алинь
е) алтай
ё) колымское нагорье
ж) алданское нагорье
з) саяны
и) кавказ
к) урал
л) восточно-европейская равнина​​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В - Жезказган , Конырат                          
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Атлантическом океане на экваторе они менее 1 °С, в субтропических широтах 5 °С, а на 60° с. ш. и ю. ш. — 10 °С. Только на северо-западе и крайнем юге океана, где наиболее сильно сказывается влияние прилегающих материков, годовые колебания превышают 25 °С. самый холодный — соответственно февраль и август. В самый холодный месяц температура воздуха понижается до + 25 °С на экваторе, + 20 °С на 20 °С с. ш. и ю. ш., 0°С на 60° с. ш. и до — 10 °С на 60° ю. ш., на крайнем северо-западе и юге океана средняя температура воздуха над океаном падает ниже — 25 °С
Ответ
Ответ оставил: Гость
Льды в Андах растопили протоукры. Они оттуда взяли воду для Черного моря, которое выкопали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка- чудесный материк. Однажды мне удалось там побывать. 

Я ездила туда со своими друзьями . Остановились мы у одного местного жителя. Это был очень приятный мужчина, лет тридцати. 

Утром, как я проснулась, сразу же вышла на улицу. Сразу же мне стало очень жарко. Да, это одна из особенностей этого места - тут влажно и сухо. Казалось, что будет гроза. Я оглянулась по сторонам. Очаровательно. Передо мной показалась огромная плантация винограда. Хозяин разрешил нам его попробовать. Таков и был завтрак. После него мы пошли прогуливаться по местности. Ах, какая красота. Вечнозеленые экваториальные леса, я давно мечтала их увидеть. Гид рассказывал нам, что Африка не сильно богата животными, а в реках водятся огромные крокодилы, но зато мы увидели много птиц. С каждым шагом мой мозг наполнялся разными ароматами. Это пахли цветы. 

Так мы и гуляли весь день, а ближе к обеду заходили в ресторанчик покушать. 

Вечером я была очень уставшая, но это было даже приятно. Увиденные красоты природы снились мне всю ночь.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Установите соответствие между формой рельефа и её расположением на карте, обозначенным цифройа) западно-сибирская равнинаб) среднесибирское плоскогорьев) прикаспийская низменностьг) верхоянский хребетд) сихотэ-алинье) алтайё) колымское нагорьеж) алданское нагорьез) саяныи) кавказк) уралл) восточно-европейская равнина​​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube