Категория
География, опубликовано 01.04.2019 09:30

Вам известно, что вода в гидросфере находится главным образом в жидком состоянии. какое значение это имеет для круговорота воды, что будет с круговоротом воды, если наступит ледниковый период и значительная часть земной
поверхности будет покрыта льдом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всвоем обычном агрегатном состоянии вода испаряется и проходит круговорот воды, что позволяет создавать благоприятные условия в некоторых местностях. если же вся вода будет покрыта льдом, испарение значительно замедлится, конечно, для испарения воды нужен какой-то источник тепла. по этому, например, зимой, вода-снег, практически не испаряется. если же наступит ледниковый период, то такие процессы как испарение и круговорот воды практически приостановятся. вывод: температура играет значительную роль в процессе круговорота воды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разнообразие климатических условий России объясняется большой протяженностью страны с севера на юг, разнообразным рельефом, разной удаленностью отдельных частей от океанов. 
Главными климатообразующими факторами для России являются: 1)географическое положение в умеренных и высоких широтах;2)преобладание западного переноса воздушных масс; 3)особенности рельефа, не препятствующие западному переносу воздушных масс с Атлантики и проникновению арктического воздуха далеко на юг, но ограничивающие влияние на климат Тихого океана. 
Таким образом влияние на Россию оказывают, я бы сказал, подавляющее влияние воздушные массы, который имеют разнообразные области распространения. Так же стоит отметить Арктические воздушные массы Северного ледовитого океана. 
Протяженность определяет Наличие различного рода природных зон, распространение которых наблюдается не как обычно(от экватора к полюсам), а в большей степени - с запада на восток. 

Наверное так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ будет б японском

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же атмосферные фронты летом и зимой проходят по разному, сейчас попробую объяснить и ещё наглядно показать, чтобы было видно и понятно. Летом у нас воздух тёплый, зимой соответственно холодный. Атмосферный фронт сам по себе состоит из разных воздушных масс, и мы уже узнали из каких в каждое время года. На картинке мы с вами можем увидеть и подробно рассмотреть как проходит тёплый фронт, и как холодный.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Вам известно, что вода в гидросфере находится главным образом в жидком состоянии. какое значение это имеет для круговорота воды, что будет с круговоротом воды, если наступит ледниковый период и значительная часть земнойповерхности будет покрыта льдом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube