Категория
География, опубликовано 11.03.2019 09:19

Вариант 1 1. выберите неверные утверждения. а) саудовская аравия, сша и россия входят в первую тройку стран по размерам добычи нефти. б) россия, сша и канада входят в первую тройку стран по размерам добычи угля. в) индия и китай не входят в первую десятку стран по раз- мерам выработки электроэнергии. г) экспорт каменного угля из западной европы в сша по - лучил название «угольного моста». д) более 3/4 электроэнергии франции вырабатывается на аэс. 2. выберите варианты, в которых все три страны относятся к «великим горнодобывающим державам»: а) сша, бразилия, индия; б) китай, сша, япония; в) сша, россия, оаэ; г) япония, сша, германия; д) китай, австралия, юар. 4. выберите отрасль машиностроения, развивающуюся более медленными темпами: а) автомобилестроение; б) судостроение; в) авиастроение; г) приборостроение; д) электронное машиностроение. 5. найдите варианты, в которых название сельскохозяйственной культуры соответствует названиям ее родины и страны, лидирующей по ее производству: а) рис — южная америка — китай; б) кофе — восточная африка — бразилия; в) пшеница — юго-западная азия — китай; г) кукуруза — центральная америка — россия; д) какао — южная азия — швейцария. 6 выберите климатический пояс, страны которого производят основную часть животноводческой продукции: а) умеренный; б) тропический; в) экваториальный; г) субтропический; д) субарктический. 7. доля какого вида транспорта в мировом грузообороте составляет 62% , а в мировом пассажирообороте - менее 1 % ? а) железнодорожного; б) морского; в) автомобильного; г) речного; д) воздушного. 8. выберите неверное утверждение. а) на рубеже xx—xxi вв. торговля услугами будет расти быстрее, чем торговля товарами. б) в начале xxi в. ожидается появление новой формы услуг — обмен производственным опытом. в) панама и либерия из-за низких налогов на судовладель - цев имеют большой тоннаж торгового флота. г) крупнейший порт мира — — расположен в устье рейна в нидерландах. д) первую пятерку стран по длине железных дорог составля - ют страны гиганты, в то время как наибольшая густота желез- нодорожной сети отмечается в относительно небольших ев - ропейских государствах. 9. какие из указанных грузопотоков газа осуществляются по ? а) малайзия — корея; г) россия — германия; б) оаэ — япония; д) канада — сша. в) алжир — италия; 10. какие из указанных стран не входят в первую десятку государств по количеству иностранных туристов? а) сша; г) китай; б) италия; д) аргентина. в) россия; 11 какой вид транспорта является главным загрязнителем атмосферного воздуха? 1) железнодорожный. 3) морской. 2) автомобильный. 4) авиационный. 12 страна, которая входит в тройку мировых лидеров по добыче и угля, и нефти, и газа: 1) россия; 3) китай; 2) сша; 4) канада.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Динмнсеиотдьшгмшдщщдлоапшщз99
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это корысть потому что эти листья перегнивают и ими питаются дикие животные!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глубочайшая впадина на поверхности Земли и один из самых соленых в мире водоемов. В нем даже невозможно утонуть.
БЕЗЖИЗНЕННЫЕ ВОДЫ
Название «Мертвое море» — не преувеличение: невероятно высокое содержание соли в воде исключает саму возможность существования здесь почти любых форм жизни.
Феномен Мертвого моря с давних пор привлекает к себе повышенное внимание ученых. Несмотря на то, что на Земле есть и другие похожие водоемы (например, озеро Ассаль, которое считается самым соленым в мире), именно Мертвое море вызывает наибольший интерес. Ведь на его берегах происходили события, описанные в Библии. Высокая соленость делает воду Мертвого моря непригодной для обитания в ней живых организмов, за исключением нескольких видов бактерий, — и одновременно придает ей целебную силу. Ежегодно тысячи людей приезжают сюда, чтобы полечиться, принимая термальные и грязевые ванны.
В окрестностях Мертвого моря были найдены знаменитые Кумранские рукописи. Это более 600 манускриптов, доказывающих. что иудейская секта ессеев еще во II веке до Рождества Христова исповедовала принципы, удивительно схожие с евангельскими заповедями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая река нужна? Или можно любую описывать?


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Вариант 1 1. выберите неверные утверждения. а) саудовская аравия, сша и россия входят в первую тройку стран по размерам добычи нефти. б) россия, сша и канада входят в первую тройку стран по размерам добычи угля. в) индия и китай не входят в первую десятку стран по раз- мерам выработки электроэнергии. г) экспорт каменного угля из западной европы в с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube