Категория
География, опубликовано 01.02.2019 09:50

Вчем особенность положения урала.как влияет преимущество положения урала на его социально- развитие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как в основании квадрат, то пирамида правильная sполн=sосн+sбок sбок=1/2pосн*l l- апофема sосн=a²=(√2)²=2  pосн=3*√2 sk - апофема по теореме пифагора  sk= sбок=
Ответ
Ответ оставил: Гость

по уралу проходит граница,разделяющая европу и азию.вот

Ответ
Ответ оставил: Гость
10 градусов Ширина южной Америки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Немного не понял что имеется в виду под словом "комплекс". И не знаю что во 2ом и 6-ом
1 Название - Моющие средства. Сфера деятельности - домашнее хозяйство.
2. Что это вообще?
3. Колесо обозрения. Сфера - развлечение.
4. Ракетная установка. Сфера - Военная разработка
5. Свиньи/Домашний скот. Сфера - Животноводство/Скотоводство.
6. Плотина. Сфера - Водяная Промышленность
7. Библиотека. Сфера - Духовная сфера деятельности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Физическая карта, политическая карта, растительный и животный мир, Народы и плотность населения, часовой пояс, климат и др.
5.Самые длинные реки: Лена, Енисей, Обь, Волга, Амур, Урал. В Российской Федерации расположено около 2 млн. пресных и соленых озер. Самые крупные озера: Каспийское море, Байкал, Ладожское, Онежское, Таймыр.
6.Материковая Италия состоит из трех различных природных зон. 

- Зона вечнозеленых жестколистных лесов и кустарников (средиземноморская растительность) 

- Зона высотной поясности 

- Зона широколиственных лесов 

На юге Италии расположился Апеннинский полуостров. Он относится по своим характеристикам к субтропической ландшафтной зоне Европы. Для этой части Италии характерен холмистый рельеф, достаточно теплый климат с очень жарким и продолжительным летом, с вечнозеленой средиземноморской растительностью. Реки, расположенные в этой части маловодные и, зачастую, летом пересыхают. Все острова относящиеся к Италии имеют также горный рельеф и природа их аналогична природе Апеннинского полуострова. 

Вдоль северной части Италии вытянуты красивой дугой Итальянские Альпы - высокая (более 4000 м) , очень резко и глубоко разрезанная ущельями и склонами горная система. Здесь очень отчетливо заметна высотная зональность ландшафтов — от широколиственных лесов, расположившихся у подножия до вечно лежащих снегов и ледников на горных вершинах. 

Между этими двумя зонами расположилась третья - Паданcкая равнина, чья природа, в большей мере, среднеевропейская, но с чертами перехода к субтропикам.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вчем особенность положения урала.как влияет преимущество положения урала на его социально- развитие.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube