Категория
География, опубликовано 15.11.2019 20:53

Ветры : в анадыре, в лос анджелесе, в буэнос айрес, в аддис абеба, в сиднее. зимой и летом


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Часто происходят землетрясения там, где проходят границы между теконическими плитами (геологические разломы) – так называемые тектонические пояса. Таких поясов несколько: Тихоокеанский, Альпийский, или Средиземноморский, пояс и районы сейсмической активности, проявляющие себя вдоль горных хребтов Северного Ледовитого океана, Атлантического и запада Индийского океана. 
Области, где наиболее часто происходят землетрясения, охватывают планету двумя поясами. 
Первый пояс тянется от Зондских островов до Панамского перешейка. Он проходит через Гималаи, горы Памиро-Алая, Кавказ, Балканский полуостров, Апеннины, Пиренеи, затем через Атлантику в Мексику и Центральную Америку.  Второй пояс - Тихоокеанский. Он проходит через Японию, Филиппины, Гавайские, Курильские острова, Аляску. Затем продолжается вдоль западных берегов Американского континента через горы Калифорнии, Перу, Чили и далее к Огненной Земле и Антарктиде
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,22 декабря день равноденствия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько граммов воды находится в воздухе в одном кубометре
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это очень важно поэтому это надо знать


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Ветры : в анадыре, в лос анджелесе, в буэнос айрес, в аддис абеба, в сиднее. зимой и летом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube