Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Визначте місцевий час у Львові , якщо у Скадовску (Херсонська область) в цей час 16 год 15 хв.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Координаты львова 50 с.ш. 24 в д. скадовска 46с.ш.33 в.д. зная долготу,узнаем разницу  33-24=9 градусов знаем,что 1 градус-это 4 минуты.находим время у нас 9 градусов,умножаем их на 4 минуты 9х4=36 минут теперь вычитаем 36 минут из 16 часов 15 мин (дано в ) 15 час.15 мин.-36 мин.=15 час.39 мин. ответ: местное время во львове равно 15 часов 39 минут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Плодородие почвы - способность почвы удовлетворять потребность растений в элементах питания, влаге и воздухе, а также обеспечивать условия для их нормальной жизнедеятельности. Это эмерджентное свойство почвы.
 Без плодородия планета бы погибла. Примером является пустыня. В пустыне не плодородные земли, и там практически нету растительности и животных. Если земля станет не плодородная погибнут все растения. И в скором времени погибнут люди. Ведь растения вырабатывают кислород, нужный для жизни человека.
 Вывод, без плодородия, все живые организмы бы погибли, и планета была бы пуста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Закат (рассвет) солнца.
Закат солнца (или заход) – это период времени, когда солнце приближается к горизонту и скрывается за ним. Ну, а рассвет (или восход солнца) – это, соответственно, появление солнца из-за горизонта. Эти два оптических явления в атмосфере в основном тождественны, единственное их отличие заключается в том, что закаты бывают более красочными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развиваются нисходящие движения воздуха, давление растет, в результате чего антициклон усиливается. На приземной карте погоды антициклон очерчивается одной изобарой.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Визначте місцевий час у Львові , якщо у Скадовску (Херсонська область) в цей час 16 год 15 хв.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube