Категория
География, опубликовано 11.03.2019 19:30

Вкаких породах содержатся окаменелости.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восадочных породах)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осадочные породы, относящиеся к ордовикскому или силурийскому (их возраст 510—412 млн лет), содержат остатки граптолитов — животных, которые плавали в морях около поверхности воды. в известняках того же возраста можно обнаружить остатки кораллов и жаброногих ракообразных — существ, которые на первый взгляд выглядят, как двустворчатые моллюски, хотя относятся совсем к другой группе животных.в пластах девонского периода (их возраст 412—355 млн лет) чаще всего встречаются остатки рыб. в областях, богатых каменным углем, изобилуют ископаемые растения, господствовавшие в каменноугольном периоде (355—290 млн лет назад). это, например, папоротники, из остатков которых сформировался каменный уголь.породы пермского и триасового периодов (их возраст 290—205 млн лет) образовывались преимущественно на суше, и ископаемые окаменелости в них встречаются редко. породы, сложившиеся во время юрского и мелового периодов (205—66 млн лет назад), богаты остатками моллюсков, таких, как устрицы. там же встречаются и кости морских пресмыкающихся.окаменелости  динозавров также относятся к возрасту юрского и мелового периодов, однако они обнаруживаются не так часто, потому что эти животные вели наземный образ жизниосадочные горные породы, которые содержат  окаменелости, покрывают слоем отложений пойменные участки рек, ручьев, озер и внутренних морей. отложения формируются из слоев песка, ила, а также растительных и животных материалов. это сохраняет и защищает останки от воздействия воздуха и разрушения. со временем осадки затвердевают и уплотняются в осадочную горную породу..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увлажняют климат и охлаждают)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  Открыть южную оконечность Африки стало действительно важно для Европы только к XV веку. 1В 498 году португальский купец и мореплаватель Васко да Гама стал первым европейцем, обогнувшим Африку и достигшим Индии. Уже к концу XV века португальцы контролировали побережье Западной Африки. Следом за ними на материк устремились практически все западноевропейские державы: Голландия, Испания, Дания, Франция, Англия, Германия. 
2. Путешественник, исаледователи: Васко да Гама из Португалии; Мунго Парк из Англии; Генрих Барт из Пруссии; Давид Ливингстон из Англии; Василий Юнкер из России.
3. Странам средневековой Европы был нужен выход к Индии, чтобы начать с ней торговлю. Так как путь в Индию для европейцев по суше лежал через арабские страны, которые всячески препятствовали проникновению на индийский рынок европейцев, единственной возможностью оставалось нахождение морского пути в эту страну. Но, оказалось, что не только Индия, но и сама Африка таит в себе несметные богатства.
4. Центальная, Южная и Восточная Африка.
5. Открыть и колонизовать новый земли; поработить народы, живущие там.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в Москве есть множество фабрик по обробки меди и производители


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вкаких породах содержатся окаменелости.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube