Категория
География, опубликовано 04.03.2019 03:20

Вкакую группировку входят 'азиатские драконы'? можно чуть подробное объяснение,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Новые индустриальные страны (нис) — группа развивающихся стран, в которых за последние десятилетия произошёл качественный скачок социально- показателей. этих стран за короткий срок совершила переход от отсталой, типичной для развивающихся стран, к высокоразвитой. * нис «первой волны» : республика корея, сингапур, тайвань, гонконг (сянган) (их ещё называют «азиатские тигры» или «азиатские драконы»)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высота Бразильского плоскогорья 250-300 м на севере и 500- 1000м центральной части с останцовыми и глыбовыми массивами ( до 1635м) , и повышается к югу и юго востоку
Высота относительно Амазонской низменности в среднем от 10-120 метров , останцовые возвышения до 300 м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильные северные ветры, вызывают сгоны воды  к южному берегу озера, и этим уменьшает сток её в Огнегу,  что река в верх ховьях  заметно мелеет,  и река реагирует на озеро Лача. Так же  по берегам верхнего и нижнего течения есть холодные ключи от притоки Ваги доля подземных вод достигает 40% . так же сопутствуют осадки которые вы подают с июля по сентябрь.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшая площадь лесов сохранилась в Азии и Южной Америке, наименьшая — в Австралии. Однако размеры континентов неодинаковы, поэтому важно учитывать показатель лесистости (соотношение лесопокрытой площади и общей площади региона), а также размеры запасов древесины и площадь лесопокрытой поверхности в расчете на 1 жителя.

По запасам древесины ведущие позиции занимают Россия (75 млрд м3), Бразилия, Канада, США; а по размерам лесопокрытых площадей — Россия, Бразилия, Канада, США, Китай, Индонезия, Колумбия, Индия. По показателю лесистости выделяются французская Гвиана, Суринам (леса распространены на более чем 90% территории страны), Гайана, Габон(свыше 80%), Малайзия, Япония, Мьянма, Индонезия, Эквадор, Лаос (свыше 60%), а также Финляндия, Швеция. Лесистость в России составляет 45%, в Бразилии — около 60%.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вкакую группировку входят 'азиатские драконы'? можно чуть подробное объяснение,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube