Категория
География, опубликовано 27.03.2019 17:20

Влияние фгп на природу, хозяйственную деятельность населения пензенской области

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот примеры и масштабы воздействия человека на природу. использование огня и оружия древним человеком к первому экологическому кризису (кризис консументов) связанный с массовым истреблением крупных млекопитающих. в результате этого кризиса человек перешел от присваивающего типа хозяйства к производящему (скотоводство, земледелие) . первые производства возникли на территории египта и месопотамии, в результате неудачного использования водных ресурсов (создали дополнительные системы орошения) возникла эрозия и засоление почв. в бассейнах рек тигр и евфрат были сведены леса, образовалась пустыня сахара. это был второй экологический кризис – кризис примитивного земледелия. в результате военных действий происходит массовая вырубка леса. сведение лесов, особенно в западной европе повлекло за собой изменение состава атмосферы, водного режима и состояния почвы. массовое уничтожение растительности земли называют кризисом продуцентов. в 18 веке происходит научно техническая революция, приходит индустриальная эпоха. за последние 100 лет потребление возрастает в 100 раз. сейчас на одного жителя земли ежегодно вырабатывается 20 тонн сырья, из них потребляется только10%, остальные 90% отходы. в настоящее время появление громадного количества отходов к кризису редуцентов .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Суточная амплитуда температуры – разность максимальной и минимальной температуры.

1)
Максимальная +13
Минимальная +11
13-11=2
Амплитуда 2

2)
Максимальная +17
Минимальная +8
17-8=9

3)
Максимальная +19
Минимальная +8
19-8=11
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я ни панимать тибя вообси ааа ахах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крым находится в двух климатических поясах – субтропическом и умеренном
Самая ветреная точка (не только Крыма, но и Украины) - Ай-Петри (в 1949 г. ветер со скоростью свыше 15 м/с дул здесь в течение 125 дней) . На Ай-Петри зарегистрирована и наивысшая скорость ветра - 50 м/с


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Влияние фгп на природу, хозяйственную деятельность населения пензенской области... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube