Категория
География, опубликовано 01.03.2019 10:10

Вназваниях скольких городов ,перечисленных ниже,часть слова образована от слов "город" на том или ином языке?   новгород,белград,нюрнберг, бахчисарай, чебаркуль, эскишехир, фритаун,кронштадт,карлстад.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

не помню, но вроде новгород, белград, фритаун и ещё пару городов.

Ответ
Ответ оставил: Гость

новгород, белград, нюрнберг, чебаркуль, эскишехир, кронштадт

Ответ
Ответ оставил: Гость
Московская область - наибольшая плотность автомобильных дорог
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  Открыть южную оконечность Африки стало действительно важно для Европы только к XV веку. 1В 498 году португальский купец и мореплаватель Васко да Гама стал первым европейцем, обогнувшим Африку и достигшим Индии. Уже к концу XV века португальцы контролировали побережье Западной Африки. Следом за ними на материк устремились практически все западноевропейские державы: Голландия, Испания, Дания, Франция, Англия, Германия. 
2. Путешественник, исаледователи: Васко да Гама из Португалии; Мунго Парк из Англии; Генрих Барт из Пруссии; Давид Ливингстон из Англии; Василий Юнкер из России.
3. Странам средневековой Европы был нужен выход к Индии, чтобы начать с ней торговлю. Так как путь в Индию для европейцев по суше лежал через арабские страны, которые всячески препятствовали проникновению на индийский рынок европейцев, единственной возможностью оставалось нахождение морского пути в эту страну. Но, оказалось, что не только Индия, но и сама Африка таит в себе несметные богатства.
4. Центальная, Южная и Восточная Африка.
5. Открыть и колонизовать новый земли; поработить народы, живущие там.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а
2-б
3-в
4-а
5-в
Смотря, где ты живешь. Если, например, в Москве, то с большой вероятностью - нет. Т.к. она находится на восточно-европейской платформе, а на платформах, за редким исключением, нет вулканов, т.к. они образуются на месте стыков плит.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вназваниях скольких городов ,перечисленных ниже,часть слова образована от слов "город" на том или ином языке?   новгород,белград,нюрнберг, бахчисарай, чебаркуль, эскишехир, фритаун,кронштадт,карлстад.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube