Категория
География, опубликовано 16.02.2020 14:01

ПОМОГИТЕ,МОЖАЛУЙСТА!!Запишите 4 самых высоких горы в Андах и определите их географические координаты​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Аконка́гуа — высочайшая вершина в Андах, расположена на территории аргентинской провинции Мендоса в 15 км от границы с Чили. Её высота составляет 6960,8 м над уровнем моря.

Вулкан Котопахи располагается на территории Эквадора в Южной Америке. Является второй по высоте вершиной в стране, а также входит в число высочайших активных вулканов на планете(5911 м над уровнем моря). Принадлежит горной системе Кордильер. Размер кратера 550×800, глубина 450 метров.

О́хос-дель-Сала́до — высочайший вулкан на Земле и вторая по высоте вершина Южной Америки — после горы Аконкагуа. Расположен на границе между Аргентиной и Чили, высшая точка Чили. Высота составляет 6893 метра. К западу от вулкана и до побережья Тихого океана простирается пустыня Атакама.

Льюльяйлья́ко — действующий вулкан в хребте Западной Кордильеры Перуанских Анд, на границе Чили и Аргентины. Располагается в области очень высоких вулканов на высокогорном плато Пуна-де-Атакама в пустыне Атакама, одном из самых сухих мест в мире. Имеет абсолютную высоту 6739 м, относительную — почти 2,5 км.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью масштаба - измерить линейкой и умножить на масштаб карты (в 1 см- сколько указано в карте км),
 а по градусной сетке - определить широту Москвы,
 вычесть из 90° северной широты, полученный результат умножить на 111 км (т.к. в 1° на меридиане 111 км) для южного полюса - иначе.
 Там к 90°ю.ш надо прибавить широту Москвы и потом полученный результат умножить на 111км.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А я не знаю,прости!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я живу в тольятти тут нет безработицы это все от человека зависит


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: ПОМОГИТЕ,МОЖАЛУЙСТА!!Запишите 4 самых высоких горы в Андах и определите их географические координаты​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube