Категория
География, опубликовано 16.02.2020 21:01

Помогите пожалуйста. География 8 кл. Таблицы​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость


Комбинирование в промышленности

        прогрессивная форма организации общественного производства, основанная на технологическом и организационном соединении в одном предприятии различных производств. К. в п. находится во взаимной связи с концентрацией, специализацией и кооперированием промышленного производства, способствует повышению эффективности производства, рациональному размещению производительных сил и развитию территориальных промышленных комплексов.

         По определению В. И. Ленина, комбинирование есть «... соединение в одном предприятии разных отраслей промышленности, представляющих собой либо последовательные ступени обработки сырья (например, выплавка чугуна из руды и переделка чугуна в сталь, а далее, может быть, производство тех или иных готовых продуктов из стали), — либо играющих вспомогательную роль одна по отношению к другой (например, обработка отбросов или побочных продуктов; производство предметов упаковки и т.п.)» (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 27, с. 312).

         Примитивные формы К. в п. появились на ранней стадии капиталистического производства. В условиях научно-технической революции концентрация и комбинирование производства — ведущая тенденция развития промышленности. При капитализме К. в п. ограничивается частной собственностью на средства производства, анархией производства и конкуренцией.

         При социализме, с переходом средств производства в общенародную собственность, возникли условия для планомерного К. в п. в больших масштабах в целях наиболее рационального использования производственных ресурсов и повышения эффективности общественного производства. Появилась возможность создавать промышленные комбинаты с более сложной и экономически совершенной отраслевой структурой производства, научно обосновывать размеры комбинатов и их территориальное размещение.

         К. в п. осуществляется в 3 формах: на основе сочетания последовательных стадий обработки продукта, комплексного использования сырья, использования отходов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мировыми религиями являются:Христианство, Буддизм и Ислам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем помочь скажи и я тебе скажу ??
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 сентября 1519
Кончилось 6 сентября 1522


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Помогите пожалуйста. География 8 кл. Таблицы​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube