Категория
География, опубликовано 19.02.2020 04:01

1) Какова будет температура за бортом истребителя на высоте 8 км, если на земле она равняется +16?
2) При температуре воздуха +20 в воздухе содержится 10,6 г водяного пара. Определить абсолютную и относительную влажность воздуха. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бенин до 1975 года назывался Дагомеей. Название «Бенин» было выбрано по причине двум причинам: так назывался и называется прибрежный залив, а в 1440-1897 году Бенинская империя была одной из сильнейших стран Африки. Столица Бенина – тоже Бенин – известна с 1170 года; тогда она называлась Ubini, из которого и вышел, будучи искажённым португальцами, Бенин. Это слово произошло от слова из языка йоруба - Ile-ibinu, которое означает «страна ссор» , «страна войн» . Такое название появилось от того, что народ йоруба в те времена постоянно воевал с другими племенами и между собой за эту территорию. Слово же «Дагомея» - ещё древнее, так называлось королевство, существовавшее до основания города Бенин, и точная этимология его неизвестна. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пассат-сухой тропический ветер дует от тропиков к экватору
Климат-что-то свойственное данной територии 
Поясное время-бывает географическое и административное,местное солнеченое время на срединном меридиане
БРО ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ НАДО НА УМНОГО)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что они выглядят устрашающе и жизнь на них невозможна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразия.................................


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1) Какова будет температура за бортом истребителя на высоте 8 км, если на земле она равняется +16?2) При температуре воздуха +20 в воздухе содержится 10,6 г водяного пара. Определить абсолютную и относительную влажность воздуха. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube