Категория
География, опубликовано 19.02.2020 13:01

Особенности развития транспортного узла и городского транспорта Архангельска

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общие проблемы рек

У рек экологические проблемы, как, впрочем, и у любых природных объектов, возникают лишь тогда, когда до них доходит у человека время и руки.Как может человек использовать водные ресурсы. Не считая добычи рыбы, ее икры, водоплавающих птиц и зверей? Это отбор воды для промышленных и бытовых нужд, судоходство, лесосплав, сброс сточных вод и отходов, может еще что-то. Все эти виды пользования отрицательно сказываются на биосистеме водоема. Приводят, иногда, к катастрофическим последствиям для ее флоры и фауны, меняют состав воды и так далее.XX век вошел в историю еще более изощренными способами уничтожения биосистемы рек. Это их соединение, вопреки законам природы и на потребу желанию и корысти человека, и перегораживание, с помощью гидротехнических сооружений для тех же целей. Все реки, какой бы величины и мощи они ни были, ни выдержали подобных испытаний. Хорошо, что не были осуществлены планы по перебросу их вод из одного региона в другой и изменению направления их течения – «повороту вспять». Если произойдет чудо и человек попытается исправить весь тот ущерб, который нанес экологии, то исправить результаты этой своей деятельности не сможет никогда.Рассмотрим экологические проблемы реки Обь, Енисея, Дона, Лены и Амура, можно увидеть, что произошло с биосистемами там, где человек не возводил каких-либо гидротехнических сооружений и там, где он это сделал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Применение каменного углямногообразно. Он используется как бытовое, энергетическое топливо, сырье для металлургической и химической промышленности, а также для извлечения из него редких и рассеянных элементов. Очень перспективным является сжижение (гидрогенизация) угля с образованием жидкого топлива.
Ответ
Ответ оставил: Гость
И в чем тебе помочь?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Активные- Килауэа, Этна, Стромболи, Ясур, Сакурадзима
Спящие-  Килиманджаро, Везувий, Йеллоустон, Тоба, Тамбора
Недействующие- Араят, Демавенд, Сахама, Сахама, Казбек


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Особенности развития транспортного узла и городского транспорта Архангельска... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube