Категория
География, опубликовано 20.02.2020 15:01

Бразилия основные экологические центры план​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вене́ра — вторая планета Солнечной системы. Названа в честь древнеримской богини любви Венеры.Венера не имеет естественных спутников. Это третий по яркости объект на небе Земли, после Солнца и Луны. Венерианский год составляет 224,7 земных суток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северная Африка (араб., кабильск. Tafriqt ugafa) — регион в Африке, охватывает территорию, общая площадь которой приблизительно равна 10 млн км², на большей части которой расположена пустыня Сахара. Здесь находятся крупнейшие по территории государства Африки: Алжир, Египет, Ливия, Судан. Всего несколько стран имеют площадь менее 1 млн км², а самые крупные страны этой части Африки — Алжир, Судан и Ливия — значительно больше 1,5 млн км².
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она находится ближе всего к экватору земли, а это значит то, что лучи солнца падают на землю под углом 90*, поэтому африка самый жаркий материк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для почв подзолистого типа большое значение имеет их тепловой режим.В восточных районах, в условиях континентального климата и недостатка тепла, темные и богатые гумусом дерново-подзолистые и дерново-лесные почвы плохо нагреваются и не обеспечивают корневую систему растений необходимым количеством тепла, что приводит к недозреванию некоторых полевых культур. Поэтому здесь забота об улучшении теплового режима таких почв путем обогащения их органическим веществом имеет большое значение в комплексе всех агротехнических мероприятий.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Бразилия основные экологические центры план​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube