Категория
География, опубликовано 27.02.2020 20:01

Специализация сельского хозяйства в каком направлении и почему изменилась специализация сельского хозяйства (центральный район)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:    К Центральной России относится три района: Центральный, Волго-Вятский и Центрально-Черноземный.За счет крайне благоприятных агроклиматических условий, центрально-черноземный район специализируется на растениеводстве, так как богат черноземными почвами. Этот район также называют основным сельскохозяйственным районом Центральной России.Волго-Вятский район не может похвастаться плодородными почвами, поэтому выращивает в основном картофель и лен. Растениеводство не развито. Зато основной упор в специализации сельского хозяйства идет на производство молока и мяса, развитие скотоводства. Центральный район является одним из самых густонаселенных, однако, почвы здесь не плодородны, сельское хозяйство не развито из-за скудных агроклиматических условий: не хватает тепла и влаги.  

Ответ
Ответ оставил: Гость

С юга на север, главным фактором являются климатические условия. Если в Ростовской области выращивают пшеницу, то, к примеру, в Астраханской её вырастить затруднительно (почвы не подходят, маленький световой день), там будут выращивать лён, картофель.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Марс — четверта за віддаленості від Сонця і сьома за розмірами планета Сонячної системи. Названа на честь Марса — давньоримського бога війни У Марса є 2 природних супутника Марс має період обертання і зміну пір року, аналогічні земним, але його клімат значно холодніше і суші земного.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Субекваторіальний пояс
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.каразин Василий назарович


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Специализация сельского хозяйства в каком направлении и почему изменилась специализация сельского хозяйства (центральный район)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube