Категория
География, опубликовано 02.03.2020 13:01

по географии!!!!За ответ
Выберете любую карту из атласа и дайте ей характеристику по плану:
а)Название карты.
б)масштаб.
в)что можно узнать по легенде карты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1. Народы и плотность населения мира.

2. Масштаб = 1:300000000

3. На этой карте можно увидеть языковые семьи и группы, которые населяют нашу планету.

1. Африка.

2. Масштаб = 1:35000000

3. На этой карте можно увидеть экономические, промышленные, хозяйственные центры Африки.

1. Тихий океан.

2. Масштаб = 1:65000000

3. На этой карте можно увидеть разнообразие животного мира, обитающего в данном океане, полезные ископаемые, среднегодовую солёность и течения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Палеозойская эра делится на 6 периодов: кембрий, ордовик, силур, девон, карбон, пермь. На протяжении палеозоя море неоднократно наступало на континент, заливая опускавшиеся участки континт.платформ - морские трансгрессии начала кембрия, перой пол. ордовика, когда была затоплена наибольшая за весь фанерозой часть континентов, раннего силура, девона и карбона. Морские трансгрессии сменялись поднятием суши, сопровождавшимся горообр. процессами и морскими регрессиями (отст.морей) во второй пол. кембрия, в конц. ордовика, в самом начале и в конце силура, в сер. карбона и в пермском периоде. ордовикский период. начин. форм. Сев. Тянь-Шань, Алтай, Австрал. кордильеры, Западно-Сиб. хребты. В конце силура происх. горообраз. процессы, благодаря которым  обр. Скандинавские, Кембрийские горы, горы юж. Шотландии и вост. Гренландии. На месте Сибире обр. бол. материк Ангарида, частично сформ. Кордильеры.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фернан Магеллан если не ошибаюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость
С увеличением высоты на каждые 1000 метров температура уменьшается в среднем на 6 градусов. В нашем случае разница температур между подножьем и вершиной горы составляет 24 градуса по Цельсию (16-(-8)=24); Высоту горы получим разделив разницу температур между подножьем и вершиной горы на её среднее уменьшение на каждые 1000 метров: 24:6=4 Ответ: высота горы 4 километра


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: по географии!!!!За ответ Выберете любую карту из атласа и дайте ей характеристику по плану: а)Название карты. б)масштаб. в)что можно узнать по легенде карты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube