Категория
География, опубликовано 02.03.2020 18:01

Почему в Саратовской области нет болот, а в Новгородской есть?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Субтропический, тропический, субэкваториальный, экваториальный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Картофель - это первое, что приходит в голову ведь этот овощ давно известен именно в этой стране и его корни идут из нее. Изображения картошки есть даже на глиняных изделия инков, что доказывает длинный путь этого растения. Картофель ели, считали ядовитым растение и даже поклонялись ему. Со временем он был распространен по всему миру и стал важным продуктом питания многих народов.
2) Томаты (помидоры) изначально его родиной есть Южная Америка, только спустя какое то время он был вывезен в Италию и в другие страны. Ацтеки называли помидоры "большая ягода" (тумантла), но боялись их есть считая ядовитыми, пока не поняли, что овощ должен покраснеть.
3) Арахис - это то растение которое приживается на бедных почвах и очень ценно в странах которых нет возможностей выращивать иные культурные растения, он дает земле азот.
4) Какао использовалось для различных напитков (брага для алкоголя), а со временем и для кондитерской промышленность. А древние майя считали эти бобы священными.
Подходит?
Ответ
Ответ оставил: Гость
С каждым км температура воздуха понижается на 6 градусов
изменение температуры:
-6°*3= -18°
температура на высоте 3км:
-18°-18°= -36°
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ферралитовая почва...


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Почему в Саратовской области нет болот, а в Новгородской есть?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube