Категория
География, опубликовано 04.03.2020 22:26

1. Какие чувства Вы испытываете от того, что в 1820г. русская кругосветная военно- морская экспедиция под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева открыла Антарктиду?
2.Каким образом природа Антарктиды связана с природой южных частей Тихого и Индийского океанов и составляет с ними единое целое? Представьте, что на месте океанов оказалась бы суша. Как бы этот факт повлиял на климат не только Антарктиды , но и всего земного шара

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я рад то что российские военные открыли Антарктиду
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поверхностные водные объекты государственного водного фонда Новосибирской области представлены водотоками (реки, ручьи и осушительные каналы в количестве более 7 тысяч) и водоемами (водохранилище, озера, пруды, болота в количестве свыше 6 тысяч). Количество малых водотоков длиной менее 10 км составляет более 90 % от общего количества водотоков области. Количество и протяженность рек на территории Новосибирской области
Ответ
Ответ оставил: Гость
К северу температура понижается в Евразии в январе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот комета
Кометы – это небольшие объекты Солнечной системы, которые движутся по орбите вокруг Солнца и могут наблюдаться в виде яркой точки с длинным хвостом. Они интересны по нескольким причинам.
С древних времен люди наблюдали кометы в небе. Только раз в 10 лет мы можем увидеть комету с Земли невооруженным взглядом. Ее впечатляющий хвост вспыхивает по небу в течение нескольких дней или недель.
В древности кометы считались проклятием или знамением, предшествующим беду. Так в 1910 году, когда Землю зацепил хвост кометы Галлея, некоторые предприниматели воспользовались ситуацией и продавали людям противогазы, таблетки от кометы, а также зонты для защиты от комет.
Свое название комета получила от греческого слова «длинноволосый», так как люди в Древней Греции думали, что кометы похожи на звезды с распущенными волосами.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1. Какие чувства Вы испытываете от того, что в 1820г. русская кругосветная военно- морская экспедиция под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева открыла Антарктиду? 2.Каким образом природа Антарктиды связана с природой южных частей Тихого и Индийского океанов и составляет с ними единое целое? Представьте, что на месте океанов оказалась б... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube