Категория
География, опубликовано 05.03.2020 07:26

Я знаю, з яких органів складається тіло рослин, і вмію (х описувати,
Я знаю внутрішню будову рослин і вмію розпізнавати їхні тканини під
мікроскопом.
Я знаю функції вегетативних органів і тканин та вмію за їх будовою ви-
значати умови зростання рослин.
Я знаю видозміни вегетативних органів рослин і вмію іх розпізнавати,
Я знаю розмноження рослин і вмію іх живцювати та пророшу-
вати насінини,
Я знаю функції та будову квітки, вмію і аналізувати й визначати тип
запилення.
Я знаю зовнішню і внутрішню будову насінини та плода, вмію визначати б поширення плодів і насінин.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.

С системой глубоководных желобов и горных сооружений на материках и островах, прилегающих к океану, связана почти непрерывная цепь действующих вулканов, образующих Тихоокеанское “огненное кольцо”. В этой зоне часты также наземные и подводные землетрясения, вызывающие гигантские волны — цунами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно будет различаться, ведь в разных областях разный климат. например в области муссоного климата разлив будет зимой. в арктическом равномерно в течении года. в умеренном весной - летом разлив, зима наоборот.



если понравилось, отметь как лучший)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да ты правильно ответил на этот вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Україна розташована у Північній півкулі



Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Я знаю, з яких органів складається тіло рослин, і вмію (х описувати,Я знаю внутрішню будову рослин і вмію розпізнавати їхні тканини підмікроскопом.Я знаю функції вегетативних органів і тканин та вмію за їх будовою ви-значати умови зростання рослин.Я знаю видозміни вегетативних органів рослин і вмію іх розпізнавати,Я знаю розмноження рослин і вмію і... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube