Категория
География, опубликовано 07.03.2020 01:26

Сравните карту 47 с политической картой. В каких странах находятся крупные вулканы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В Италии єсть вулкан Везувий, Сан Педро в Чили, Сангай в Южной Америке

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы перевести именованный масштаб в численный нужно перевести расстояние на местности, указанное в именованном масштабе, в сантиметры. Если расстояние на местности выражено в километрах, чтобы получить знаменатель численного масштаба, нужно приписать пять нулей. Почему 5? Сначала км надо перевести в метры - приписать3 нуля, а затем метры перевести в сантиметры - приписать еще два нуля - всего 5 нулей.   50 км - приписываем 5 нулей = :5000000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вполне благоприятна, если знать с чем сталкиваешься


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Сравните карту 47 с политической картой. В каких странах находятся крупные вулканы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube