Категория
География, опубликовано 07.03.2020 01:26

Объём производства сельскохозяйственной продукции в мире постоянно растёт, но относительно невысокими темпами. Поэтому доля аграрного сектора в мировой экономике сокращается. В начале XXI в. его доля в мировом ВВП составляла всего лишь несколько процентов, а занята в нём была почти 1/2 населения. Используя диаграммы, вы сможете показать на карте мировых лидеров аграрного производства.
Составьте картосхему «Мировые лидеры агарного производства». Легенду разработайте самостоятельно. Прикрепите файл с картосхемой к ответу.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а что такое ВВП а в целом а надо было я щас не знаю что надооо делатььь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Падение реки-высота, с которой речные воды падают в море  или озеро. Она измеряется превышением истока реки над устьем и выражается в метрах.  пример: падение реки Невы. Нева вытекает из Ладожского озера. Уровень воды в озере 4 м. Это и есть высота истока Невы. Нева впадает в Финский залив Балтийского моря, т. е. устье лежит на высоте О м. Вычтем из высоты стока ( 4 м) высоту устья ( О м) и получим 4 м- это и есть падение реки Невы. 
— Уклон реки-отношение падения реки (в см) к длине реки (в км) . Уклон Невы-разделим падение Невы 4м=400см на ее длину (74 км) =5,4 см/км Уклон Невы составляет 5,4 см на 1 км длины


Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы перевести именованный масштаб в численный, надо количество километров перевести в сантиметры. Покажу на вашей задаче , в 1 см — 50 км 1: 5 000 000.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что реки и озера Африки имеют очень большое значение. Как мы все знаем эта страна по климату очень сухая и, поэтому можно сделать вывод, что многие нуждаются в воде. Так что лично мое мнение-большое.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Объём производства сельскохозяйственной продукции в мире постоянно растёт, но относительно невысокими темпами. Поэтому доля аграрного сектора в мировой экономике сокращается. В начале XXI в. его доля в мировом ВВП составляла всего лишь несколько процентов, а занята в нём была почти 1/2 населения. Используя диаграммы, вы сможете показать на карте ми... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube