Категория
География, опубликовано 07.03.2020 01:26

Определите регионы проживания китайцев и тибетцев​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большая часть Азии находится в северном и восточном полушарии.А её общая площадь составляет 43.4млн.км² с населением в 4,2 млрд. человек.Она имеет границы с Африкой(соединяется Суэцким перешейком).Поэтому одна из частей Египта расположена именно в Азии.От Северной Америки Азию отделяет Берингов пролив.Граница с Европой проходит вдоль реки Эмба,Каспийского,Черного и Мраморного моря,Уральских гор и проливов Босфор и Дарданеллы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Территорию Казахстана с востока на запад по параллели 50° с. ш. пересекает полоса высокого давления - ось Воейкова. Она является юго-западным отрогом сибирского антициклона. Эта полоса высокого давления зимой становится важным ветроразделом на равнинной части республики: к северу от этой полосы преобладают южные и юго-западные ветры, а к югу - северные и северо-восточные ветры. По мере удаления от этой полосы высокого давления скорость ветра уменьшается. В Центральном Казахстане в январе среднемесячная скорость ветра равна 4-6 м/с, а в Южном Казахстане снижается до 2-4 м/с Летом скорость ветра уменьшается: в июле на севере достигает 2-3 м/с, на юге - 1-2 м/с. В высокогорных областях Казахстана зимой и летом перемещение ветра происходит довольно быстро. В горных районах и прибрежной зоне больших водоемов наблюдаются горно-долинные ветры. Летом дважды в течение суток (утром - с равнины, вечером и ночью с гор) они меняют свое направление.
В межгорных долинах и котловинах, например, в таких местах, как Жунгарские ворота и Илийская долина, наблю­даются местные ветры. Через Жунгарские ворота дуют ветры сайкан и эби, а в Илийской долине - ветер чилик.
Ветры со скоростью 20 м/с, или 72 км/ч, называют сильными или штормовыми, а со скоростью более 30 м/с - ура­ганными. Остановимся на их характеристике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глобально экологические
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и всё очень легко


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Определите регионы проживания китайцев и тибетцев​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube