Категория
География, опубликовано 07.03.2020 04:26

Виявіть відмінності в рівні розвитку господарства на островах Кюсю і Хоккайдо
3'ясуйте чинники цих відмінностей.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ токов еслибы не атмосфера мы бы погибли от солнечной радиацыи  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия надолго попадала под власть Португалии.Это не нравилось народам Индии,и они несколько раз восставали против португальцев.Дважды Васко да Гама отправлялся подавлять эти восстания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1Северная Америка и Евразия, связан с Тихим и Атлантическим океанами 
2
Экватор пересекает Индийский океан в северной его части, но большая часть океана все-таки размещена в Южном полушарии. Северный тропик пересекает только Аравийское море, хотя оно тоже является частью Индийского океана. Южный тропик пересекает океан примерно посередине. Северный полярный круг не пересекает, южный полярный круг пересекает в южной части океан. Относительно начального меридиана Индийский океан лежит в Восточном полушарии.
3
Тихий океан — самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге.

Тихий океан простирается приблизительно на 15,8 тысячи км с севера на юг и на 19,5 тысяч км с востока на запад. Площадь с морями — 179,7 млн км², средняя глубина — 3984 м, объём воды — 723,7 млн км³ (без морей соответственно: 165,2 млн км², 4282 м и 707,6 млн км³). Наибольшая глубина Тихого океана (и всего Мирового океана) — 10 994 м (в Марианском жёлобе). Через Тихий океан примерно по 180-му меридиану проходит линия перемены даты.
4
Береговая линия здесь довольно ровная, а заливы и полуострова встречаются редко. На севере наиболее глубоко врезаны в сушу заливы Пьюджет-Саунд и Сан-Франциско и пролив Джорджия. На большей части южно-американского побережья береговая линия сглажена и почти нигде не образует бухт и заливов, за исключением залива Гуаякиль. Однако на крайнем севере и крайнем юге Тихого океана существуют очень близкие по строению участки - архипелаг Александра (южная Аляска) и архипелаг Чонос (у берегов южного Чили) . Для обоих районов характерны многочисленные острова, большие и малые, с обрывистыми берегами, фьордами и фьордообразными проливами, образующими укромные бухты. Остальная же часть тихоокеанского побережья Северной и Южной Америки несмотря на большую протяженность представляет лишь ограниченные возможности для судоходства, так как там очень мало удобных естественных гаваней, а побережье часто отделяется горным барьером от внутренней части материка. В Центральной и Южной Америке горы затрудняют сообщение между западом и востоком, изолируя неширокую полосу
Тихоокеанского побережья.
5
Дно Тихого океана имеет большие впадины. Самая большая глубина Тихого океана = 10902 метра, а седняя глубина приблизительно равна 3976 метров.
6Арктический: t января −24…-30, t лета +2…+5. Осадки — 200—300 мм.
В этой климатической области располагаются зоны арктических пустынь и тундр. Здесь земная поверхность прогревается достаточно слабо, что и является причиной таких суровых условий и, как следствие, растительный и животный мир этого района довольно скуден. Кроме того, что в течение всего года здесь господствует холодный воздух, суровость климатических условий также усиливают продолжительные полярные ночи. Температура воздуха в зимнее время может опускаться до -60ºС. Зима в этой климатической зоне чрезвычайно длинная (она длится примерно 10 месяцев) . Количество времён года здесь сокращается до двух: весна и осень отсутствуют. Лето также довольно холодное (температура обычно не поднимается выше 5ºС) .



Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Виявіть відмінності в рівні розвитку господарства на островах Кюсю і Хоккайдо 3'ясуйте чинники цих відмінностей.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube