Категория
География, опубликовано 16.03.2020 05:26

Хелп с заданиями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
северный тропик-15стран(Мексика, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Алжир, Ливия, Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Индия, Бангладеш, Мьянма, Китай) Южный тропик - 10 стран (Чили, Аргентина, Парагвай, Бразилия, Намибия, Ботсвана, ЮАР, Мадагаскар, Австралия) Северный полярный круг - 8 стран (США, Канада, Исландия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Россия) Южный полярный круг - 0 стран
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только Конго,Нил,Конго,Лувуа,Гамбия

Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическое положение - субэкваториальный пояс.  Климатические условия.. . субэкваториальный пояс в целом имеет резкое разделение года на сухой и дождливый сезоны. В некоторых областях саванн по длительности преобладает сухой, в других - дождливый сезоны.   Почвы саванн зависят от продолжительности сезона дождей. Ближе к экваториальным лесам, где сезон дождей длится 7-9 месяцев, образуются красные ферраллитные почвы. Там, где продолжительность сезона дождей меньше 6 месяцев, распространены типичные саванные красно-бурые почвы. На границах с полупустынями, где скудные дожди выпадают всего 2-3 месяца, формируются малопродуктивные почвы с тонким слоем перегноя.  Растительность Покрыты травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Травянистая растительность саванн состоит по преимуществу из высоких жестко-кожистых злаков; к злакам примешиваются другие многолетние травы и полукустарники, а в сырых местах, затопляемых весной, — также и различных представителей семейства осоковых. Кустарники разрастаются в саваннах иногда большими зарослями, занимая площадь во много квадратных метров. Деревья саванн обыкновенно низкорослы; самые высокие из них бывают не выше наших плодовых деревьев, на которые они очень похожи своими кривыми стеблями и ветвями. Деревья и кустарники иногда оплетаются лианами и обрастают эпифитами. Луковичных, клубненосных и мясистосочных растений в саваннах бывает немного. Лишайники, мхи и водоросли встречаются в саваннах только по камням и деревьям.  Животный мир Крупные травоядные: жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги. Хищники: львы, гепарды и гиены. Змеи, грызуны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начало было истреблено все коренное население америки, народ рвался в
америку чтоб ухватить себе кусочек земли которые они раздавали бесплатно методом расставленния колышков


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Хелп с заданиями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube