Категория
География, опубликовано 22.03.2020 23:26

Використання ландшафту в Сумській області​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

На території Сумської області представлені ландшафти двох типів -- мішанолісові і лісостепові.

Ландшафти мішаних лісів займають північну та північно-західну частину області і зосереджені переважно в межах Новгород-Сіверського Полісся:

Найбільш поширені ландшафти моренно-зандрових рівнин. Геолого-гсоморфояогічна основа мішанолісових ландшафтів сформувалася у результаті діяльності Дніпровського льодовика та річок.

На території району практики представлені в більшій мірі лісостепові.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все сделано в таблице
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интервал времени между двумя следующими друг за другом приливами составляет 12 часов 25 минут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Океания - это скопление островов в центральной и юго-западной частях Тихого океана. Этот островной мир образуют  более 7 тыс. островов. Большие острова размещаются на западе Океании. Малые и мелкие, будто пчелиные рои рассыпались на поверхности открытого океана. Часто они располагаются группами недалеко друг от друга, образуя архипелаги. Хотя Океания и является самым большим на Земле скоплением островов, однако для суши среди вод океана природа отвела скромное место. Общая площадь всех островов составляет всего 1,3 млн. км2, Тогда как водой охвачено гигантские площади.  Острова разбросаны между субтропическими широтами Северной полушария и умеренными широтами Южного полушария. Они лежат на перекрестке морских путей из Азии и Австралии до Америки. В Океании различают три части: Меланезия (В переводе с греческого означает «Черные острова»), Микронезия(«малые острова »), Полинезия («Много островов»).


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Використання ландшафту в Сумській області​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube