Категория
География, опубликовано 25.03.2020 09:26

Які особливості має органічний світ чорного моря?З чим вони повязані?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С материковой образуются горы, а с океанической происходит образование горных хребтов на окраинах материков и глубоко- водных желобов (впадин) на дне океана. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
UTC/GMT +2 час. Летнее время: +1 час                                                                                         пОДРОБНЕЕ                                                                                                        Территория Украины располагается в одной часовой зоне под названием EET (UTC+2, в летний период — UTC+3) с одинаковым временем в пределах всей территории страны. Время устанавливается как поясное время, кроме того, имеет место дополнительный ежегодный перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1 час назад.
На данный момент Украина использует время часового пояса, в зимний период отличающегося на +2 часа от UTC (UTC+2) и на −1 час от московского времени (MSK-1). При этом на заявленных территориях Автономной Республики Крым и города Севастополя (де-факто контролируемых Россией как Республика Крым и город федерального значения Севастополь), а также на контролируемой самопровозглашёнными ДНР и ЛНР части территорий Донецкой и Луганской областей фактически введено московское время (UTC+3) без сезонного перевода стрелки часов.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном подзолистые (примерно 65%) и меньше болотных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан: нолевой мередиан не пересикает, экватор пересикает океан и делит его на западное и восточное полушария.
индийский океан: нулевой меридиан не пересекает и поэтому он полностью находится в восточном полушарии .экватор пересекает океан.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Які особливості має органічний світ чорного моря?З чим вони повязані?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube