Категория
География, опубликовано 26.03.2020 17:26

Чим відрізняється зона пустель і напівпустель від зони субтропічних і тропічних лісів? у Північній Америці​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много ли вы думали об океанах? Ведь они не так просты как кажутся. Бескрайние просторы манят храбрых и пугают слабых. Однако для меня океан - это что-то бесконечное и волшебное, несбыточнпя мечта путешественника. Возьмем, например, обитателей этих простор. Они удивляют, лелеют мое сердце. Музыка, о которой лбди и вовсе не слышали и просторы, которыми нам не суждено обладать. Погрузимся в эту чарующую атмосферу: чистейшая и почти прозрачная среда, хорошее место для, так называемых, "травоядных" рыб, которые не могут самостоятельно защищаться и вынуждены прятаться. Дальше сам(а)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красивая фотография. Так есть захотелось)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий и атлантический.

ЭЛЕМЕНТАРНО.НА КАРТУ ПОСМОТРИ.!!!!!!!!!!.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шарова́я мо́лния — редкое природное явление, выглядящее как светящееся и плавающее в воздухе образование. Единой физической теории возникновения и протекания этого явления к настоящему времени не представлено, также существуют научные теории, которые сводят феномен к галлюцинациям. Существует множество гипотез[1], объясняющих явление, но ни одна из них не получила абсолютного признания в академической среде. В лабораторных условиях похожие, но кратковременные, явления удалось получить несколькими разными способами, так что вопрос о природе шаровой молнии остаётся открытым. По состоянию на начало XXI века, не было создано ни одной опытной установки, на которой это природное явление искусственно воспроизводилось бы в соответствии с описаниями очевидцев наблюдения шаровой молнии.

Широко распространено мнение, что шаровая молния — явление электрического происхождения, естественной природы, то есть представляет собой особого вида молнию, существующую продолжительное время и имеющую форму шара, способного перемещаться по непредсказуемой, иногда удивительной для очевидцев траектории.

Традиционно достоверность многих свидетельств очевидцев шаровой молнии остаётся под сомнением, в том числе:

сам факт наблюдения хоть какого-то явления;
факт наблюдения именно шаровой молнии, а не какого-то другого явления;
отдельные подробности явления, приводимые в свидетельстве очевидца.
Сомнения в достоверности многих свидетельств осложняют изучение явления, а также создают почву для появления разных спекулятивно-сенсационных материалов, якобы связанных с этим явлением.

По свидетельствам очевидцев, шаровая молния обычно появляется в грозовую, штормовую погоду; зачастую (но не обязательно) наряду с обычными молниями. Чаще всего она как бы «выходит» из проводника или порождается обычными молниями, иногда спускается с облаков, в редких случаях — неожиданно появляется в воздухе или, как сообщают очевидцы, может выйти из какого-либо предмета (дерево, столб)[2].

В связи с тем, что появление шаровой молнии как природного явления происходит редко, а попытки искусственно воспроизвести его в масштабах природного явления не удаются, основным материалом для изучения шаровых молний являются свидетельства неподготовленных к проведению наблюдений случайных очевидцев. В некоторых случаях очевидцы-современники произвели фото- и/или видеосъёмку явления. Но при этом низкое качество этих материалов не позволяет использовать их в научных целях.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Чим відрізняється зона пустель і напівпустель від зони субтропічних і тропічних лісів? у Північній Америці​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube